Новости

» » Релиз смартфона Vivo iQOO Pro 5G состоится 22 августа

Релиз смартфона Vivo iQOO Pro 5G состоится 22 августа

Недавно компания Qualcomm презентовала чипсет Snapdragon 855+ и производители, занимающиеся производством игровых смартфонов сразу начали внедрять новые процессоры в свои новинки. Так с чипсетом Snapdragon 855+ уже вышли таки смартфоны, как: Asus ROG Phone II, ZTE nubia Red Magic 3 и Black Shark 2 Pro. Так же скоро состоится релиз игрового смартфона от компании Vivo - iQOO Pro 5G. Выход новинки назначен на 22 августа. Сам производитель пока официально не подтвердил, что грядущий смартфон получит чипсет Snapdragon 855+, но если всё-таки это так, то новинка составит достойную конкуренцию уже имеющимся игровым смартфонам. 
Ходят слухи, что Vivo iQOO Pro 5G получит основную камеру с тремя сенсорами. Как уже выше говорилось вероятнее всего в качестве аппаратной основы будет задействован Snapdragon 855+, работающий совместно с 8 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти. Инсайдеры говорят, что аккумулятор новому игровому смартфону достанется весьма неплохой, ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 44 Ватт. 
Новинка от Vivo будет первым смартфоном от производителя, который поддерживает сеть 5G, а это означает, что чипсет будет работать совместно с встроенным 5G модемом, что даст пользователю не только высокую скорость, но и практически отсутствие задержек при использовании мобильной сети интернет и особенно это привлечёт внимание, конечно, любителей разнообразных игр. Цена на смартфон в версии 8/128 Гб составит 4498 юаней(примерно 650 долларов), но ещё неизвестно будут ли модели новинки с большим объёмом памяти.
Источник статьи GSM Arena