Новости

» » В середине года мировые продажи полупроводников снизились на 14,5% по сравнению с прошлым годом

В середине года мировые продажи полупроводников снизились на 14,5% по сравнению с прошлым годом

Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) отчиталась о мировых объемах продаж полупроводников. Организация сообщает что за второй квартал этого года продажи достигли показателя в 98,2 миллиарда долларов. По сравнению с предыдущим кварталом рост оказался совсем небольшим, всего лишь 0,3%. А вот если сравнить второй квартал этого года с прошлогодними показателями за тот же период, то складывается совершенно другая ситуация.

Ведь в прошлом году показатели были выше аж на 16,8 %. Что касается всемирных продаж полупроводников за июнь 2019 года, то их объем составил 32,7 миллиарда долларов, и этот показатель на 0,9 % меньше чем аналогичный за май этого же года. В мае был зафиксирован объем в 33 миллиарда долларов, но и тут стоит сравнить его с маем 2018, в котором полупроводников было продано на 39,3 миллиарда долларов. Спад по сравнению с прошлым годом здесь зафиксирован на 16,8%. 

Стоит рассмотреть и сравнить годовые объемы продаж за первую половину 2018 и 2019 года. Прошлогодний показатель здесь оказался выше на 14,5%. Если подробнее ознакомиться с докладом и продажами по регионам то, например, в Японии продажи росли на 2,6 % в месячном исчислении. В других же регионах наблюдался только спад, в Америке они снижались на 0,7%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе также на 0,7%, в Китае на 1,5% ну и в Европе на 2,6%. 

По этому поводу высказался президент и главный исполнительный директор SIA. Он сообщил что в середине этого года мировой рынок полупроводников все еще остается в состоянии снижения продаж. Доходы, полученные с января по июнь, отстают от среднегодового показателя почти на 15 %. И спад годовых продаж наблюдается практически на всех региональных полупроводниковых рынках. Если взять на рассмотрение продажи в годовом исчислении, то они снижались абсолютно на всех рынках. В Европе спад составил 10,9%, в Японии 12,8%, продажи Азиатско-Тихоокеанского региона упали на 13,7%, чуть хуже дела обстоят в Китае там зафиксировано снижение на 13,9%. Ну и больше всех пострадал полупроводниковый рынок в США, там зафиксирован спад на 29,5%.
Источник статьи GizmoChina