Новости

» » Кажется, что у HTC началась белая полоса на рынке смартфонов

Кажется, что у HTC началась белая полоса на рынке смартфонов

Компания HTC уже достаточно давно испытывает серьезные проблемы на мобильном рынке. У тайваньского бренда всё было настолько плохо, что мобильный бизнес пришлось свернуть. Ну оно и не удивительно, так как смартфоны были слегка дороговаты, крайне ненадежны, и от былого доброго имени остались лишь плохие воспоминания.

В этом году компания HTC решила реабилитироваться, и вновь попытаться завоевать доверие покупателей. И судя по всему ставка сыграла, так как в финансовом отчёте HTC за июнь этого года видно, что дела компании понемногу стали ползти в гору. В отчете сказано, что некогда один из крупнейших мобильных брендов, который сейчас никому не нужен, смог получить выручку в 44 миллиона долларов. Для остальных мобильных брендов такие цифры являются смехотворными, однако для HTC этот показатель стал самым высоким за последние 7 месяцев. Выручка за июнь выше на 94%, чем в мае. И это вполне себе хороший результат.

В отчёте так же указаны и результаты работы за первое полугодие 2019 года. Валовой доход компании составил 1,84 миллиарда долларов. И отсюда следует, что четверть всех этих денег была получена только за июнь. Всё это конечно хорошо, и даже выглядит вполне неплохо, однако компании HTC придется еще очень сильно постараться, чтобы добиться результатов хотя бы октября 2017 года.

Так же аналитики делают прогноз на то, что HTC продолжит расти в финансовом плане и становиться более уверенным брендом в ближайшие несколько месяцев после релиза HTC Desire 19+. Хотя вспоминая тот ценник, и те технические характеристики, есть некоторые сомнения в быстром росте продаж. Но это нам еще лишь предстоит увидеть, а пока что порадуемся за старый добрый тайваньский бренд.
Источник статьи GizmoChina