Новости

» » Лучшие смартфоны в плане производительности UI по версии Master Lu

Лучшие смартфоны в плане производительности UI по версии Master Lu

Китайский бенчмарк Master Lu опубликовал список лучших смартфонов в плане производительности пользовательского интерфейса (UI). В рейтинге учитывается скорость чтения и передачи данных в системе, отклик на нажатие, загрузка страниц, отклик в приложениях, время использования, просмотр фотографий и еще несколько пунктов. Всё это сделано с целью узнать, как производители адаптировали свои смартфоны под Android и вообще всё очень важно для нас, обычный пользователей. 
В тройке лидеров среди производительности UI оказались: Huawei Mate 20 X 5G, ASUS ROG Gaming Phone 2 и ZTE AXON 10 Pro 5G. На 1, 2 и 3 местах соответственно. И набрали они 146,4, 144,3 и 141,2 балла соответственно. Huawei Mate 20 X 5G работает на базе Kirin 980, ASUS ROG Gaming Phone 2 имеет в качестве аппаратной основы обновленный Snapdragon 855 Plus, а ZTE AXON 10 Pro 5G работает на стандартном Snapdragon 855. Дальше по списку идут смартфоны в основном от китайских брендов, но даже Samsung смог стать одним из лучших смартфонов. Весьма неплохо. В принципе перечислять все смартфоне не имеет смысла, так как достаточно взглянуть на приложенное изображение, где весь этот список находится в полном объёме. 
Стоит отметить, что почти все вышеперечисленные смартфоны работают на базе новых чипсетов, что недвусмысленно намекает на то, что с каждым обновлением железа в смартфонах — всё становится гораздо лучше.
Источник статьи GizmoChina