Новости

» » ZTE анонсировала Axon 10 Pro 5G

ZTE анонсировала Axon 10 Pro 5G

ZTE анонсировала Axon 10 Pro 5G

Компания ZTE всё-таки анонсировала свой новый смартфон ZTE Axon 10 Pro 5G. И данное устройство стало первым смартфоном с поддержкой нового стандарта связи. Презентация прошла в рамках MWC 2019, где компания представила и еще одну новинку ZTE Blade V10. Но о нём мы расскажем в другой раз.

Расскажем немного о новейшем 5G смартфоне от китайского бренда. Устройство получило популярный на данный момент дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. А в качестве аппаратной основы использован флагманский чипсет Snapdragon 855, который оснащен новым модемом Qualcomm X50, что обеспечивает поддержку стандартов 5G. По заявлению производителя смартфон имеет скорость передачи данных до 2 Гбит\сек. Основная камера имеет три сенсора и поддержку искусственного интеллекта для улучшения качества фотографий. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. Само собой, как и на любом флагманском смартфоне, в ZTE Axon 10 Pro 5G дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. 

И всё бы было хорошо, если бы ZTE дала более подробную информацию о новинке. Но к сожалению мы ничего не знаем о диагонали экрана, разрешении, объемах памяти и многом другом. Весьма странно, что на момент анонса новинки в сети практически нет никакой информации о ней. Вероятнее всего ZTE поспешила попасть в список первых производителей, представивших 5G смартфон. Напомним, что буквально на днях были представлены Xiaomi Mi MIX 3 5G, Samsung Galaxy Fold и Galaxy S10 5G, Huawei Mate X и LG V50 ThinQ. Ну а теперь и ZTE присоединилась к первопроходцам со своим Axon 10 Pro 5G. 

Мы уверены, что в течение нескольких недель мы узнаем гораздо больше информации о новинке, ну а пока остается только ждать.
Источник статьи GizChina