Новости

» » ZTE Blade V10 с 32 мегапиксельной фронталкой

ZTE Blade V10 с 32 мегапиксельной фронталкой

ZTE Blade V10 с 32 мегапиксельной фронталкой

На Mobile World Congress 2019 китайская компания представила флагманский смартфон, поддерживающий работу в 5G сетях. Новинкой стал ZTE Axon 10 Pro 5G. Но хоть устройство и достойно внимания, всё же стоит обратить внимание и еще на один представленный смартфон, которым стал ZTE Blade V10.

Новенький ZTE Blade V10 оснащен FullHD+ экраном с диагональю 6,3 дюйма. Конечно же новинка получила вполне стандартный для всех сегодняшних смартфонов экран, который имеет каплевидный вырез под фронтальную камеру. А вот какая камера для селфи стоит в этом смартфоне - это уже более интересная информация. Здесь производитель решил удивить всех и установил модуль с разрешением аж 32 мегапикселя. Солидно, не правда ли? Надеемся что к большому разрешению еще добавили хороший софт.

Аппаратной основой смартфона служит чипсет Helio P70 на 2,1 ГГц от компании Mediatek. Новинка доступна с двумя модификациями памяти — 3\32 Гб и 4\64 Гб. Основная камера ZTE Blade V10 двойная и имеет разрешение 16+5 мегапикселей. Там же, на задней панели находится и дактилоскопический сенсор. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 3100 мА\ч. Работает новинка под управлением операционной системы Android 9 Pie.

ZTE Blade V10 доступен в нескольких цветовых модификациях: зеленый, синий и черный цвета. Каждый из них обладает кнопкой управления питанием с ярко-красной окраской, что в свою очередь добавляет небольшой штрих в дизайне и выглядит весьма неплохо.
О стоимости новинки пока ничего не известно, но в продажу смартфон поступит уже в марте на рынках Китая, Европы и США.
Источник статьи GizChina