Новости

» » ZTE и слухи о новинках

ZTE и слухи о новинках

ZTE и слухи о новинках

Компания ZTE получила наибольшую популярность благодаря производству смартфонов серии Blade. В 2018 году компания представила свои новые модели Blade V9 и Blabe V9 Vita в рамках проведения MWC (Mobile World Congress 2018). И не стоило сомневаться, что следующее поколение компания ZTE представит на этом же мероприятии и в этом году. В январе в базе данных китайского регулятора TENAA появился смартфон Blade V10.

Однако ZTE представит не только данный смартфон, ведь основной презентацией компании будет заключаться в анонсе первого флагманского смартфона с поддержкой 5G сетей. Но хоть о самом факте существования такого устройства мы знаем, а вот технических характеристик еще никто не раскрывал. Скорее всего работать новый смартфон будет на флагманском Snapdragon 855 с новейшим модемом X50 LTE, ведь именно такой минимум должен быть для полноценной работы такого смартфона.

И вот в начале февраля в Geekbench появилось устройство под кодовым обозначением ZTE A2020, где в роли аппаратной основы выступал вовсе не Snapdragon 855. Это таинственное устройство вполне может оказаться ZTE Axon 10 Pro. Последний же был найден в базах данных ЕЭС, и это подразумевает под собой то, что смартфон направится прямиком на рынок Европы. К сожалению какой-то более исчерпывающей информации о новинках ZTE больше нет.


Нельзя не упомянуть и то, что на MWC 2019 компания ZTE представит не только несколько смартфонов, возможно даже и флагманских, но и свой новый 5G маршрутизатор, поддерживающий Wi-Fi 802.11ax со скоростью передачи данных до 2 Гбит\сек и поддерживающий 10G порты.
Источник статьи GizChina