Новости

» » Релиз смартфона Samsung Galaxy Fold состоится в сентябре

Релиз смартфона Samsung Galaxy Fold состоится в сентябре

Спустя несколько месяцев после выявления на складных смартфонах от компании Samsung проблем связанных с дисплеем, наконец появились хорошие новости. Производитель официально объявил о том, что смартфон Samsung Galaxy Fold, который несколько раз задерживали с выпуском, выйдет уже в сентябре. 

Компания внесла в ранее выпущенную новинку достаточно важные изменения, связанные с дизайном дисплея, после чего смартфон прошел достаточно жёсткие испытания, дабы добиться впечатляющего результата и на этот раз уверенно шагнуть на прилавки магазинов. 
Производитель рассказал в официальном релизе какие конкретно изменения потерпел дисплей смартфона. Для начала гибкий дисплей Infinity Flex Display стал шире и теперь выходит за лицевую панель смартфона, а так же под ним расположились дополнительные металлические слои. 

Так же смартфон получит дополнительную усиленную защиту от внешних повреждений в сложенном виде. Верх и низ в области петли получили новые защитные колпачки, а расстояние между корпусом и шарниром стало гораздо меньше. Рецензенты предполагали, что новый защитный слой — это просто очередная защита дисплея, которая достаточно проблематична для смартфона, но удаление данного слоя сломало бы дисплей. Ещё одним, достаточно весомым недостатком являлся факт скопления мусора вокруг шарнира, который так же повлиял на поломку дисплея Samsung Galaxy Fold. 

На самом деле в дизайне грядущего смартфона не так много изменений как кажется, тем не менее производитель считает что этого достаточно, для того чтобы запустить новинку на технологические рынки. Samsung Galaxy Fold останется с таким же ценником, с каким вышел первоначально – 1980 долларов США. Точная дата релиза будет известна чуть позже, ближе к самому запуску.
Источник статьи GizmoChina