Новости

» » Релиз Mate X состоится - Huawei опровергает слухи

Релиз Mate X состоится - Huawei опровергает слухи

По сообщениям инсайдеров, слухи о том, что компания Huawei откладывает выпуск своего смартфона со складным механизмом Mate X до сентября, являются неверными. Еще накануне конференции MWC 2019 компания анонсировала появление Mate X - своего первого складного смартфона. Его основное отличие от конкурирующего с ним Galaxy Fold заключается в принципе складывания - Fold раскладывается изнутри, а Mate X - наружу.

Во время презентации Huawei говорили о том, что устройство станет доступно для продажи начиная с середины года.
Тем не менее, компания Samsung, например, уже отправила образцы своего продукта для обзора ведущим Youtube каналов и блогерам пишущим о технике. Правда, спустя всего день использования, появились отчеты об испорченных экранах.

Возможно, что слухи о задержке выпуска Mate X появились на волне этих случаев с Galaxy Fold, предполагая, что дабы избежать подобного, компания возьмет чуть больше времени на проведение дополнительных тестов и проверок перед окончательным выпуском устройства в свет.
Однако, инсайдеры сообщают, что задержек не будет и Huawei следует намеченному графику. Mate X оснащен большим гибким экраном на 8 дюймов 2480 x 2200. В сложенном виде экран имеет размеры 6,6 дюймов с одной стороны, и 6,38 - с другой.

Процессором для смартфона стал Kirin 980, он работает на 8 Гб RAM и 512 Гб хранилища. За счет механизма складывания три камеры телефона выступают в роли задних и фронтальных одновременно. Это датчики на 40, 16 и 8 мегапикселей. Помимо прочего, Mate X оснащен модемом Balong 5000, то есть он поддерживает 5G. Аккумулятор имеет емкость 4500 мАч, а также функцию скоростной подзарядки 55 Вт. Стоимость смартфона составит 2299 евро (около 2607 долларов).
Источник статьи GizmoChina