Новости

» » Смартфон Samsung Galaxy Fold выйдет сразу после выхода iPhone 11

Смартфон Samsung Galaxy Fold выйдет сразу после выхода iPhone 11

Весной этого года состоялся релиз нового складного смартфона от компании Samsung - Galaxy Fold, но буквально за пару дней до поступления новинки на прилавки магазинов производитель вынужден был отменить поставку, в связи с тем, что пользователи, которым досталась предварительная версия смартфона начали жаловаться на то, что дисплей новинки не годен для эксплуатации и перестал функционировать всего за пару дней активного пользования. 

Не так давно компания Samsung заявила, что все проблемы и недочёты со смартфоном были исправлены, и уже в сентябре они готовы запустить новинку на технологические рынки. Точной даты выхода смартфона пока к сожалению неизвестно, но исходя из последних новостей ожидается, что запуск Galaxy Fold состоится сразу после релиза новинки от компании Apple – смартфона iPhone 11, который состоится примерно между 18 и 20 сентября. 

Инсайдеры говорят, что компания уже начала массовое производство не только Samsung Galaxy Fold, но и смартфонов серии Galaxy Note10. 
Исходя из предположений южнокорейских аналитиков, на внутренний технологический рынок поступит около 100000 смартфонов, из них примерно 20000-30000 самыми первыми получат пользователи Кореи. Samsung Galaxy Fold получил гибкий дисплей диагональю 7,3 дюйма, при этом в сложенном состоянии диагональ составляет 4,6 дюйма. В качестве аппаратной основы использовали процессор Snapdragon 855, работающий вместе с 12 Гб оперативной памяти и 512 Гб внутреннего хранилища. За графику отвечает процессор Adreno 640. 

Тыльная камера новинки оснащена тремя сенсорами с разрешением 16+12+12 мегапикселей, а фронтальная — датчиком с разрешением 10 мегапикселей. Samsung Galaxy Fold работает на базе ОС Android 9 Pie с оболочкой One UI. Аккумулятор новинка получит ёмкостью 4380 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки.
Источник статьи GizmoChina