Новости

» » Meizu снова увольняет сотрудников и закрывает магазины в Китае

Meizu снова увольняет сотрудников и закрывает магазины в Китае

Как сообщают новостные порталы Китая, компания Meizu сейчас находится в достаточно плачевном положении. Исходя из отчёта, составленного компанией, в последнее время компанией был произведён ряд увольнений специалистов и это значительно отразилось на отделе маркетинга. Инсайдеры говорят, что производитель сократил более 30 % своих сотрудников и на данный момент в организации занимают какие-либо должности всего около тысячи человек.

Компания так же подтвердила информацию, которая гласила, что достаточно значимый системный инженер Хун Ханьшэн так же попал под данное сокращение. Ранее Meizu старалась составить достойную конкуренцию Huawei и усердно занималась расширением в плане своего присутствия в оффлайне, но в настоящий момент по всей видимости данные планы придётся перенести на лучшие времена. Напомним, производитель Meizu достиг пика своей популярности в 2016 году, и на тот момент было открыто около 2700 магазинов, из которых осталось лишь 5-6 в каждой глубинке.

Вице-президент Meizu — Ли Нан так же покинул организацию в июне, о чем сообщил опубликовав пост, а так же добавил, что меньше обязанностей он начал на себя брать уже после релиза смартфона Meizu 16. Ли Нан пока не рассказал какие у него дальнейшие планы, но стало понятно, что он по-прежнему углублён в потребительский рынок и так же занимается разработкой брендов. Покидая компанию, вице-президент естественно поблагодарил своих инвесторов, акционеров и коллег за возможность поработать с ними.

Немного расскажем о кадрах компании. Генеральным директором компании Meizu стал Бай Юнсян. За производством новых устройств отвечает Хуан Чжан. Разработкой операционной системы Flyme занимается Хонг Ханченг. Хоть ранее компания вроде как процветала, она всё равно не смогла конкурировать с лидирующими по продажам производителями. Ранее совместно с Ли Наном и Бай Юнсаном компанией так же руководил и являлся соучредителем Джек Вонг. Когда Meizu только появился на технологическом рынке он позиционировал себя, как производитель MP-3 плееров, а уже с 2008 года начал разрабатывать и продавать смартфоны, которые остаются основным источником доходов. Кстати, в 2018 году компания Meizu отметила 15 лет со дня своего существования.
Источник статьи GizmoChina