Новости

» » Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite доступна теперь и в других цветах, помимо черного

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite доступна теперь и в других цветах, помимо черного

Если речь заходит об электронных книгах, то знающие люди ответят, что одним из самых популярных и хороших устройств является электронная книга Kindle от Amazon. Популярность данного устройства довольно высока по всему миру, включая США, всю Европу и даже Китай. Хотя казалось бы, что в Китае уж точно хватит отечественных производителей, которые смогут сделать лучше, красивее и в любом случае дешевле. Но Amazon здесь всё-таки находится в авангарде. И для того, чтобы еще больше укрепиться на китайском рынке, компания Amazon выпустила обновленную версию электронной книги Paperwhite.
Amazon Kindle Paperwhite уже становится четвертым поколением серии электронных книг, которые были запущены впервые еще в далеком 2012 году. Целых 7 лет, собственно говоря, успешно существует данная серия, и это очень уж серьезный срок для современного рынка электроники. Последняя модель была выпущена осенью прошлого года, и поставлялось только в черном цвете. Теперь же добавилось еще три расцветки: Fog blue, Smoke purple и Jade green (голубой, фиолетовый и зеленый). И всё это только для одного китайского рынка. Вот так Amazon хочет продвигаться в этой стране, что даже запускает обновленную линейку.
В остальном же обновленная модель мало чем отличается от оригинальной версии. Amazon Kindle Paperwhite доступен в версиях 8\32 гигабайта с Wi-Fi и 32 гигабайта с LTE-модемом. Экран с диагональю 6 дюймов, 300 PPI и хорошей светодиодной подсветкой экрана. Так же книга имеет защиту от влаги и пыли по стандарту IPX8, что позволяет почитать книгу даже на глубине 2 метра под водой. Предусмотрена поддержка аудиокниг, но только при условии подключения наушников или портативной колонки по Bluetooth.

Если вы давно хотели себе приобрести данную электронную книгу, но черный цвет кажется скучным, то теперь вы имеете возможность купить что-то более яркое. А что делать и где купить данную книгу — вы и сами прекрасно знаете. Ну а если нет, то книга доступна на площадках Amazon, Tmall, Jingdong, Suning и даже на всеми любимом Aliexpress обязательно она найдется.

Источник статьи GizmoChina