Новости

» » Redmi рассматривают возможность зайти на телевизионный рынок

Redmi рассматривают возможность зайти на телевизионный рынок

На данный момент компания Xiaomi является главным игроком на телевизионном рынке Китая. И это не голословные выводы, ведь фактически три организации признали Xiaomi лучшим в Китае производителем телевизоров, и компания заняла в этом рейтинге первое место по нескольким показателям, среди которых объемы продаж и поставок на первую половину этого года. И теперь Лу Вайбинг глава суббренда Xiaomi, компании Redmi выразил интерес к производству телевизоров. 
Глава Redmi поздравил генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня когда производитель в первой половине 2019 года занял высочайшие позиции в телеиндустрии. Еще на своей странице в социальной сети Weibo он задал вопрос своим подписчикам о том хотят ли они чтобы Redmi начали выпускать телевизоры. Собственно, после того как Redmi отделились в начале этого года от материнской компании, они сосредоточились на производстве ряда продуктов, помимо смартфонов. Та продукция, которую компания выпустила за недавнее время вполне способна конкурировать и с Xiaomi. Все уже успели увидеть, как и более привычные продукты, например, наушники, портативные аккумуляторы, ноутбуки так и чемодан и даже стиральную машину от Redmi. Тут все предельно понятно, компания хочет расширить ассортимент своей продукции, и новенький ТВ станет отличной позицией в списке гаджетов, которые делает Redmi. 

Компания на данный момент придерживается очень агрессивной рыночной политики ведь например, серия смартфонов Redmi K20 предлагает очень хорошую начинку за ее ценник, эти смартфоны получили флагманский чипсет от Qualcomm, это Snapdragon 855. Дополняет это все то что компания уже продала около 10 миллионов своих смартфонов Redmi Note 7 на международном рынке, в том числе и в Индии. И у бренда действительно все хорошо, неудивительно что они ворвались в индустрию, в которой Xiaomi за последние годы умудрились творить просто чудеса. 
Еще не поступало официальных подтверждений от Redmi, работает ли компания над своим телевизором, и поэтому придется подождать более детальной информации.
Источник статьи GizmoChina