Новости

» » Смартфон Black Shark 2 Pro с чипсетом Snapdragon 855+ появился на бенчмарке Geekbench

Смартфон Black Shark 2 Pro с чипсетом Snapdragon 855+ появился на бенчмарке Geekbench

Позавчера бренд Black Shark опубликовал плакат, на котором изображен игровой смартфон Black Shark 2 Pro, а так же подписано, что новинка выйдет 30 июля.

Ранее ходили слухи, что в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Snapdragon 855+, а теперь данная информация подтвердилась благодаря тому, что смартфон появился в базе данных бенчмарка Geekbench под кодовым названием blackshark DLT-A0.
Из данных бенчмарка стало ясно, что новинка будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie и получит 12 Гб ОЗУ. Исходя из результатов тестирования, которое провели со смартфоном, новинка набрала в одноядерном тесте 3623 балла, а в многоядерном все 11367 баллов. С почти аналогичными результатами недавно представили смартфон ROG Phone 2, который кстати работает на таком же процессоре.

Впервые о смартфоне Black Shark 2 Pro услышали в июне, когда новинка прошла сертификацию 3С. Тогда было сказано, что смартфон будет поддерживать быструю зарядку мощностью 27 Ватт. Если говорить о дизайне, то вероятнее всего Black Shark 2 Pro мало чем будет отличатся от стандартной версии смартфона - Black Shark 2. Собственно, кажется разница будет заключаться только в использованном чипсете. Релиз смартфона состоится 30 июля. Сама выставка начнётся в 15:00 и закончится в 17:00 по китайскому времени. Вслед за компаниями ASUS и Black Shark, производитель Nubia так же планирует выход игрового смартфона - Red Magic 3, который получит такой же чипсет Snapdragon 855+.
Источник статьи GizmoChina