Новости

» » Новый игровой смартфон от компании Xiaomi - Black Shark на основе процессора Snapdragon 855 появился в базах данных Geekbench

Новый игровой смартфон от компании Xiaomi - Black Shark на основе процессора Snapdragon 855 появился в базах данных Geekbench


По всей видимости, компания Xiaomi решила сделать крупнейшему производителю процессор Quallcomm план по однокристальным чипам Snapdragon 855. А все потому, что совсем недавно компаняи представила новинку Mi Mix 3, которая оснащается данным процессором, так еще и со встреонным модемом Snapdragon X50, который поддерживает чети 5G. Далее появились слухи, вполне логичные, что новый флагман Mi 9 тоже получит данный флагманский процессор. Также там подоспели слухи и о том, что "народный флагман" Xiaomi Pocophone F2 также получит данную флаганскую однокристальную систему. . И наконец, буквально на днях в базах Geekbench был замечен еще один смратфона на основе данного процессора - игровой девайс Xiaomi Black Shark. 

Смартфон в базах бенчмарка базируется под кодовым именем blackshark skywalker, однако товарное имя будет немного иным. Скорее всего, его производители назовут Black Shark 3 или Black Shark Helo 2. Но это мы узнаем немного позже. Сейчас же известно, что смартфон имеет "под капотом" процессор Snapdragon 855. работающий вкупе с 8Гб оперативной памяти. Что касаемо главного теста Geekbench, то тут все в принципе схоже с данными тестирования другого смартфона на подобной системе, несколько дней назад. В однопоточном режиме устройство набрало 3494 балла, а вот в многооточном - 11149 баллов.

И кстати, чуть выше мы писали, что смратфон работает вкупе с 8Гб оперативной памяти, хотя, скорее всего, будет и версия с 10Гб оперативнйо памяти. Но не исключено, что производитель с данным процессором сделает и 12Гб памяти. Но это пока что далекая перспектива. Ну и конечно, прямо из коробки смратфон будет работать на основе операционной системы Android 9.0 Pie. 

Источник статьи Geekbench

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.