Новости

» » Платёжная система LG Pay появилась в США

Платёжная система LG Pay появилась в США

Всеми известный сервис бесконтактной оплаты LG Pay наконец появился в США. Первоначально доступ к платформе достался только смартфону LG G8.Теперь пользователь сможет воспользоваться оплатой через платёжную систему NFC и терминалы WMC (беспроводная магнитная связь), которые пока не поддерживают NFC. Платёжная система LG Pay, как собственно и Samsung Pay, сможет поддерживать работу на обычных терминалах для карт с магнитной лентой, которые не обладают модулем NFC.

На момент запуска системы производителю удалось заключить контракты на сотрудничество с несколькими банками, такими как: Чейз, Банк США, PNC Банк, Региональный банк и Кредитный банк для гос. Служащих в Северной Каролине. Сервис LG Pay позволит пользователю сохранять подарочные, скидочные, кредитные карты, а так же запускать приложение с помощью жеста, проведя по экрану снизу вверх, на что никак не повлияет ни тот факт, что Вы например используете на тот момент другое приложение, ни то, что смартфон и вовсе находится в спящем режиме.

Изначально о системе LG Pay начали ходить слухи в ещё далёком 2015 году, когда мы только начали знакомство с Samsung Pay, и только в 2017 году в Южной Корее всё-таки запустили инновационную технологию от компании LG. Затем начались разговоры о выпуске данного сервиса в США в 2018 году, но и тут производитель запоздал и выпустил систему с поддержкой американского банка Chase лишь сейчас.
Конечно на данный момент сложно сказать сможет ли LG Pay составить разумную конкуренцию уже существующим платёжным системам от таких компаний, как:Apple, Google, Samsung.

На данный момент, как говорилось выше, LG Pay запущен лишь на смартфоне LG G8, который не пользуется огромной популярностью у потребителей, но производитель пообещал, что в скором времени новый сервис появится и на других моделях смартфонов LG, среди них и G7, V50 5G, V40 и V35.
Источник статьи GSM Arena