Новости

» » Meizu подтвердили что первый 5G смартфон компании появится в первой половине 2020 года

Meizu подтвердили что первый 5G смартфон компании появится в первой половине 2020 года

Сейчас технология 5G развивается бешеными темпами, и свидетельством этому является то что уже в нескольких странах эксплуатируются коммерческие сети нового поколения, и таковыми являются Китай и Южная Корея. За такими темпами смогли угнаться не все производители смартфонов, многие заявили о планах выпустить продукт совместимый с 5G к концу этого года, и только лишь такие гиганты как Huawei, Samsung и Xiaomi могут похвастаться тем что уже выпустили смартфоны с поддержкой 5G сетей. Более скромные компании среди которых Oppo, Vivo, Lenovo и несколько других объявили, что буквально в течение ближайших месяцев смартфоны их производства попадут на прилавки магазинов. 

Meizu не осталась в стороне, недавно они сделали объявление, в котором говорится что уже в первой половине 2020 года выпустят свой первый 5G смартфон. Компания также анонсировала постер, в котором четко просматривается развитие компании в данной области, и в основу легло сотрудничество с тремя крупнейшими операторами связи в Китае. Еще в июне прошлого года Meizu стала участником программы China Mobile Pioneer 5G, также в сентябре того же года компания вошла в альянс China Telecom который занимается исследованиями и разработками в области 5G. А буквально в прошлом месяце инновационная лаборатория Unicom 5G также взяла китайского производителя под свое крыло. 
Буквально пару дней назад Хуан Чжан, являющийся главным исполнительным директором, а также основателем Meizu на официальном форуме заявил о планах компании выпустить 5G смартфон в начале следующего года, и причиной такой неспешности является то что как пользователи так и рынок еще не в полной мере созрели, для того чтобы принять сети нового поколения. Несмотря на готовность компании к появлению 5G телефона в первой половине следующего года, пока нет никакой информации об этом устройстве. Но, как обычно, и бывает с приближением релиза будут всплывать все новые и новые подробности.
Источник статьи GizmoChina