Новости

» » Redmi и Realme тоже выпустят смартфоны на базе Snapdragon 855 Plus уже в этом году

Redmi и Realme тоже выпустят смартфоны на базе Snapdragon 855 Plus уже в этом году

Много новостей про новые чипсеты не бывает, поэтому опять взглянем на Snapdragon 855 Plus, который был анонсирован вчера. Тут вам и тактовые частоты выше, и графика на 15% более быстрая. В общем всё хорошо, а еще и новые смартфоны 2019 года станут мощнее.
Первым смартфоном, работающим на базе Snapdragon 855 Plus станет ASUS ROG Phone II. Но ведь не только ASUS планирует выпустить еще парочку смартфонов в течение этого года. Пошли слухи о том, что Redmi и Realme тоже запустят пару новинок на базе обновленного чипсета.
Про новый смартфон Redmi сказал сам глава компании Лу Вейбинг в своем аккаунте в Weibo. Хотя слухи говорят о том, что смартфон на Snapdragon 855 Plus будет не от Redmi, а от Xiaomi. И смартфоном этим станет Xiaomi Mi Mix 4. Но нельзя исключать и тот факт, что кто угодно из китайских контор вполне имеет право выпустить еще один новый смартфон на обновленном чипсете. Да хоть все сразу и в один день!
А Лу Вейбинг решил намекнуть, что новый смартфон — это не Redmi K20 Pro на новом процессоре, а нечто новое. И тут уже будет инфракрасный порт, стереодинамики и еще парочка новых компонентов. А в Redmi K20 Pro такого нет. Ну а компания Realme занимает исключительно производством доступных смартфонов, по этой причине в ассортименте данного бренда нет ни одного смартфона на базе Snapdragon 855. Так что этот смартфон будет куда интереснее, если брать бренд в целом. У Redmi-то уже есть смартфон, а у Realme пока что нет.

А если уж пошли такие новости, то можно вспомнить майские слухи, где говорилось о скором запуске Realme X Pro в 2019 году. Там и 8 гигабайт оперативной памяти, и 128 гигабайт встроенного хранилища, и AMOLED, и всё то, что должен иметь каждый уважающий себя флагманский смартфон. Ну а ценник составит около 2599 юаней (примерно 377 долларов).
Источник статьи GizmoChina