Новости

» » Hongmeng OS теперь будет не только Ark OS, но еще и Harmony OS

Hongmeng OS теперь будет не только Ark OS, но еще и Harmony OS

На днях компания Huawei подала новую заявку на регистрацию очередного товарного знака в EUIPO. И данная заявка кажется является новым именем грядущей операционной системы от Huawei. На этот раз ко всем остальным названием добавится и «Harmony». Подана заявка была 12 июля этого года, и на данный момент находится на рассмотрении. О том, когда её одобрят — неизвестно. Harmony, аналогично названию Ark, вероятнее всего будет использоваться по прямому назначению для операционной системы. Всё-таки на разных рынках нужно сделать звучное название, которое не будет отпугивать покупателей. 

По поводу самой системы, которая официально называется HongMeng OS уже известно, что на данный момент проводится активное тестирование, и количество устройств, работающий на базе данной системы перевалило за 1 миллион штук. Ну а высшие чины Huawei ненавязчиво намекают на то, что HongMeng OS гораздо быстрее, чем Android, а еще система будет работать на всех продуктах китайского бренда, включая компьютеры и сетевое оборудование. И на самом деле, если подумать о том, почему же Hongmeng OS может быть быстрее и производительнее Android, то достаточно лишь взглянуть на компанию Apple и iOS.
Как вы знаете, iPhone – он один. Да, моделей много, но под управлением iOS работает только iPhone. И поэтому разработчикам программного обеспечения нет необходимости оптимизировать всё под сотни смартфонов, чтобы везде ПО работало адекватно. Всё делается для одной единственной цели. Отсюда и большая производительность, оптимизация и вообще всё идеально, и даже софт для камеры можно довести до идеала. А вот с Android совсем другая история, и просто фактически не возможно сделать идеально абсолютно всем. И если говорить грубо, то теперь у Huawei есть возможность сделать свою «идеальную» систему, заточенную именно для своей продукции, с оптимизацией только для своих смартфонов и прочих продуктов. В общем на бумаге выглядит идеально. Осталось хотя бы разочек увидеть это чудо мысли разработчиков, чтобы понять, стоит ли эта система всего того шума, что создается последние месяцы.
Источник статьи GSM Arena