Новости

» » Новая торговая марка ARK OS от Huawei

Новая торговая марка ARK OS от Huawei

Информационное пространство всё еще не может успокоиться из-за темы о том, что Google лишил компанию Huawei поддержки Android и всех сервисов для новых смартфонов. А еще всем интересны слухи о собственной операционной системе от Huawei, и хотелось бы увидеть настоящее её имя. Конечно же все мы уже слышали о системе под названием HongMeng. Но давайте будем честными, что всякие хонгменги, донки конги, и тому подобное — актуально звучит в Азиатских странах. А для нас, жителей остального мира, всё это звучит не совсем так, как хотелось бы. И маркетологи Huawei прекрасно это понимают, поэтому новый товарный знак, который был зарегистрирован компанией Huawei, звучит гораздо лучше. Поэтому встречайте — Huawei ARK OS. Ну круто же, правда? Минимум букв, максимум смысла, а уж как звучит — это просто песня!

Информация по данному поводу поступила от Android Headline, и тут же сообщается, что китайский технологический гигант зарегистрировал сразу несколько имён на территории Европы. Варианты выглядят так: «Huawei Ark OS», «Huawei Ark», «Ark» и «Ark OS». Как и всегда, никто не гарантирует, что регистрация товарных знаков является точным указанием на то, что именно так и будет называться новая система. Но, все эти варианты выглядят для международного рынка более привлекательно, чем изначальный «HongMeng OS». Хотя стоит оговориться, ведь никто не утверждал, что ARK OS и HongMeng OS — являются одним и тем же. Есть вероятность, что для разных рынков будут поставляться разные операционные системы.

А с другой стороны — Huawei сейчас находится совсем не в том положении, чтобы тратить средства и время на создание кучи операционных систем для разных стран. Время очень сильно поджимает, так как грядущие смартфоны уже не за горами, и им надо бы уже работать на какой-то системе, а Android уже практически недоступен, Windows Mobile вовсе не существует (да и Microsoft прекратил отношения с Huawei), а iOS и вовсе удел элиты. Поэтому срочно нужно выпускать что-то своё, а не распыляться на несколько систем, ведь получится как всегда.
Источник статьи GizmoChina