Новости

» » А вот и поднялась волна слухов об Huawei Mate 30. Инсайды, фотографии экрана и многое другое

А вот и поднялась волна слухов об Huawei Mate 30. Инсайды, фотографии экрана и многое другое

Все мы с нетерпением ждём, когда компания Huawei представит новую серию смартфонов Mate 30. Релиз, по слухам, назначен на сентябрь этого года. Ну а раз до даты презентации остается относительно немного времени, то волна слухов и инсайдов о грядущей новинки, по старой китайской традиции, набирает обороты с каждым днём. Серия смартфонов Huawei Mate всегда была хэдлайнером в информационном мире, и этот год не станет исключением.

На этот раз в сети появились фотографии с производства Mate 30. И глядя на это, можно предположить, что грядущая серия получит довольно интересный и даже уникальный дизайн. Утечка информации исходит от известного инсайдера Ice Universe, который постоянно и со знанием дела показывает различные интересные новости о новинках. Панель экрана, которую показывает Ice Universe, имеет очень изогнутые края, причем изгиб достигает 90 градусов. Ожидается, что в Huawei Mate 30 будет установлен OLED-дисплей с диагональю 6,71 дюйма. И судя по размеру экрана, и фотографии его защитного стекла, есть предположение, что всё это будет не совсем удобно и практично, так как удержать огромный смартфон, не прикасаясь к изогнутому краю дисплея будет невозможно.

Данная новость, кстати говоря, очень хорошо сочетается с тем, что мы видели раньше. Не так давно с одного из заводов Huawei пришла информация о том, что производитель проводит эксперименты над цельным стеклянным корпусом смартфона. Звучит это всё очень интересно, но возникает вопрос: «А что будет с кнопками на боковых панелях?». Неужели мы действительно сможем увидеть этот бескнопочный дизайн в новинке от Huawei? На это было бы интересно взглянуть! И еще интереснее попробовать.

А еще Ice Universe опубликовал изображение, где показан вырез на экране Huawei Mate 30 Pro. И тут даже не каплевидный вырез, а огромная выемка, как на всеми любимых смартфонах Apple. Вот это может оказаться настоящим разочарованием для всех, ведь сейчас в мобильном мире популярна тенденция создания смартфонов с полноценным полноэкранным дизайном. Ожидаем в ближайшем будущем еще больше информации о новинках от Huawei и будем надеяться, что серия Mate 30 всё-таки не ударит в грязь лицом.
Источник статьи GizmoChina