Новости

» » Aqara объявляет о независимости от Xiaomi и выпустит 10 новых продуктов для дома

Aqara объявляет о независимости от Xiaomi и выпустит 10 новых продуктов для дома

Компания Xiaomi популярна во всём мире не только благодаря производству прекрасных смартфонов, но еще и благодаря тому, что имеет свою собственную экосистему умной техники для дома (и даже не одну экосистему, кстати говоря). Последним обновлением ассортимента умной продукции стала камера Aqara Smart Camera G2. Под этим брендом выпускается еще очень солидное количество устройств для автоматизации дома. И вся эта красота способна работать как и между собой в сети устройств Aqara, а так же и со всеми устройствами экосистемы MiJia.
Но тут, судя по всему, компания Aqara решила расправить крылья и стать независимой (но это не точно), так как внезапно анонсировала сразу десять новых устройств для умного дома. Такое количество техники за один присест не может себе позволить даже компания Xiaomi. Так что это можно назвать весьма амбициозным планом. Вся новая продукция Aqara, работающая по протоколу ZigBee 3.0 станет доступна в фирменных магазинах уже примерно в середине августа этого года.

В список входят:

Aqara Gateway M2 (умная камера),
Серия датчиков Aqara T1, включающая в себя датчики движения, дверей и окон, температуры и влажности, умные выключатели, датчик воды, света, беспроводной выключатель, умная розетка и настенный шлюз.

Все новые продукты будут совместимы с любыми другими устройствами, выпущенными ранее. Но вот работу с умной техникой MiJia они уже не поддерживают. А это ли не удар в спину для Xiaomi? Собственно говоря именно поэтому мы и предполагаем о том, что Aqara решилась стать независимым брендом, не связанным с Xiaomi.
Источник статьи GizmoChina