Новости

» » Основатель Huawei заверил, что Hongmeng OS действительно существует

Основатель Huawei заверил, что Hongmeng OS действительно существует

Несмотря на то, что главная опасность для компании Huawei миновала, и правительство США смягчило санкции, и позволило американским брендам вести дела с Китаем, китайский бренд решил не верить в хорошие намерения и продолжит свои разработки. Скорее всего операционная система Android будет доступна для новых устройств Huawei, но китайский технологический гигант всё-таки не будет прекращать разработку собственной операционной системы под названием HongmengOS. И такое заявление было высказано основателем Huawei Рэном Чжэнфейем.

Честно говоря, мы уже немного устали слушать про эту очень крутую и передовую китайскую операционную систему, но даже в глаза её ни разу не видели. В своём недавнем интервью для издания Le Point основатель Huawei сказал, что новая система будет работать абсолютно на всех продуктах компании. Прямо вот действительно на всех устройствах, включая сетевое оборудование (коммутаторы, маршрутизаторы, дата-центры), ноутбуки и смартфоны. В этом плане система от Huawei очень похожа на Fuchsia OS от компании Google.

Что же касается скорости работы, о которой не так давно пестрили китайские СМИ, Рэн сообщил, что возможно Hongmeng OS действительно будет быстрее, чем Android. Да даже MacOS должен остаться позади в плане быстродействия (напомним, что и ноутбуки с компьютерами тоже получат новую систему). По заявлениям основателя Huawei — Hongmeng OS имеет задержку обработки информации менее 0,5 секунды. Прям как новый монитор от AOC, но только операционная система. Прямо не операционка, а какое-то чудо с реакцией мангуста. Но в глаза мы всё это еще не видели, а лишь одни рассказы о крутости Hongmeng от китайцев.

Хотелось бы знать, когда мы сможем лицезреть это чудо своими глазами. И есть вероятность, что Huawei покажет хотя бы частичку своей системы в рамках проведения Huawei Developer Conference 2019, которая состоится уже 9 августа этого года. Верим, надеемся и ждём! С большим удовольствием взглянули бы на нового игрока в мире программного обеспечения. Всё-таки еще одна удачная операционная система в мире смартфонов была бы отнюдь не лишней.
Источник статьи GizmoChina