Новости

» » Xiaomi объявляет отзывную кампанию для Mi Electric Scooter, выпущенных осенью 2018 года

Xiaomi объявляет отзывную кампанию для Mi Electric Scooter, выпущенных осенью 2018 года

Кажется случилось что-то непонятное, и при таких условиях завтра должен пойти снег (да, прямо в середине июля). Всё потому, что компания Xiaomi объявила отзывную кампанию для своих электрических самокатов Mi Electric Scooter. Да, случается так, что даже у Xiaomi бывают не совсем приятные новости, связанные с успехами и новинками. В этот раз поговорим о проблемах.

Компания Xiaomi уведомила владельцев Mi Electric Scooter о том, что в их самокатах имеются узлы, которые оказались недостаточно надежными и являются небезопасными. Основная проблема заключается в том, что вертикальная стойка (проще говоря руль) может оторваться от деки. И всё это из-за одного небольшого болтика, находящегося в механизме крепления, который со временем ослабевает и не даёт нужной фиксации.

В заявлении Xiaomi указано, что речь идёт о самокатах, произведенных в период с 27 октября 2018 года до 5 декабря 2018 года. Итого в сервисных центрах для гарантийного ремонта должны оказаться 10 257 самокатов Mi Electric Scooter. Большинство этих самокатов на данный момент находятся на территории Великобритании. Остальные находятся в довольно широком списке стран, включая Россию (где официально продан 1 самокат из этого модельного ряда), Казахстан, где реализовано 200 экземпляров. Ну а остальное разбросано по всему миру в количестве от 10 до 600 скутеров на каждую страну. Но все мы знаем, что есть еще солидное количество самокатов, проданных не совсем официально. И таких самокатов около 170.

Все эти цифры могут быть не совсем точными, так как далеко не факт, что какие-нибудь китайские модели не разлетелись по миру с помощью Aliexpress и других подобных торговых площадок.
Источник статьи GizmoChina