Новости

» » Broadcom решает заниматься не только полупроводниками, но еще и кибербезопасностью

Broadcom решает заниматься не только полупроводниками, но еще и кибербезопасностью

Около года назад компания Broadcom решил расширяться и объявил большой тендер. Но тут случилось вполне ожидаемое, и американское правительство перекрыла кислород для этой идеи, так как национальная безопасность внезапно оказалось под угрозой. Однако расширяться всё-таки надо и поэтому Broadcom очень хочет теперь заниматься не только полупроводниками и чипсетами, но еще и влезть на рынок программного обеспечения и цифровой безопасности.

Издание Bloomberg, ссылаясь на людей, приближенных к делам Broadcom, сообщает, что на данный момент времени компания Broadcom ведёт успешные переговоры о поглощении фирмы Symantec, которая специализируется на цифровой безопасности. Компания Symantec занимает лидирующее место среди всех разработчиков программного обеспечения для безопасности, и её услугами пользуются более 350 тысяч компаний и более 50 миллионов пользователей по всему миру. И если эти переговоры пройдут успешно, то это станет второй удачной покупкой Broadcom за последнее время, связанной с миром программного обеспечения и безопасности. В 2018 году Broadcom выкупил CA Technologies за 18 миллиардов долларов.

Само собой новости о покупки Symantec весьма взбудоражили финансовый рынок, и акции компании подскочили на 22% практически сразу. Однако ни Symantec, ни Broadcom никаких официальных заявлений или даже комментариев по этому поводу не давали. Но такие слухи ведь не появляться просто так из неоткуда. Поэтому ожидаем, что в течение нескольких недель Broadcom будет преобладать и на кибербезопасном поле современного мира.
Источник статьи GizmoChina