Новости

» » Неопределенность вокруг Huawei только растёт

Неопределенность вокруг Huawei только растёт

После того, как правительство США вступило в контры с компанией Huawei и перекрыла кислород со всех сторон, оставив лишь 90 дней на то, чтобы китайский бренд смог торговать с американскими компаниями — всем нам казалось, что у Huawei наступили плохие времена. Но не тут то было! Оказалось, что Huawei давно готов ко всему этому, и не сильно удивился эмбарго от США. Но всё-таки до сих пор были сомнения в ближайшем будущем компании. Особенно на рынке Европы.

И вот начали появляться первые результаты войны между Китаем и США. Британское издание Trade-in Music Magpie рассказал, что в течение первых суток после того, как Google объявил о прекращении отношений с Huawei, ситуация китайского бренда совсем не ухудшилась. А скорее наоборот, за 24 часа произошло увеличение торговых сделок! Количество проданных смартфонов выросло на 154%! И уже к вечеру того же дня, смартфоны от Huawei разбирались быстрее, чем горячие пирожки на базаре.

А вот ADSLZone опубликовал отчёт о том, что всего лишь за 36 часов на испанском отделении Amazon было отменено более 10 тысяч заказов на устройства Huawei. Так же и кампания Prime Day, которая была сделана Huawei — была отменена. Да и в целом в Испании отменилось всё, что было связано с китайской компанией, даже реклама нового флагманского Huawei P30 Pro. El Pais заявил, что сетевые магазины, такие как Corte Ingles и Mediamarkt в Испании испытали падение продаж 50-70% с момента выхода новостей.

На азиатской территории тоже получилось не совсем хорошо. Softbank и KDDI отложили запуск новинок Huawei. Очевидно, что правительство США сильно подпортило репутацию одного из крупнейших мировых брендов. И всё это скажется на делах Huawei. Но как можно наблюдать, далеко не везде США имеет своё влияние, и некоторые рынки показывают небывалое увеличение продаж. Но в основном, конечно же, от Huawei хотят отказаться, возвращая смартфоны назад и так далее. Посмотрим как дальше будут развиваться события, так как на данный момент всё слишком неопределенно и совсем не понятно, какое будет продолжение.
Источник статьи GizmoChina