Новости

» » Слухи. Производительность APU PS5 превосходит NVIDIA GTX 1080

Слухи. Производительность APU PS5 превосходит NVIDIA GTX 1080

Sony Playstation 5 еще не была официально представлена, поэтому о ее характеристиках практически ничего не известно. Несколько разработчиков высоко оценили ее вычислительные мощности, и кажется производительность консоли действительно будет на высоком уровне. 

Tum_Apisak очень известен в ПК комьюнити публикацией утекших раньше времени результатов бенчмарков компьютерного железа и кодов недавно наткнулся на первые результаты теста Playstation5 в Firestrike. Собственно, тестируемым оказался APU Gonzalo, по слухам именно этим чипом будут оснащать новую игровую приставку Sony. Результаты бенчмарка показывают четырехкратное превосходство над обычной PS4, а показатель производительности демонстрирует просто феноменальные результаты, ведь он выше чем у NVIDIA GTX 1080. Не стоит торопиться с выводами, ведь новый APU все еще в стадии разработки, и много чего может измениться. Но уже можно сказать, что результаты внушают оптимизм. 
Еще в прошлом месяце начала появляться информация о том что Xbox Scarlett уступает по мощности Playstation 5. Масла в огонь также подлил Тошихиро Нагоши, генеральный директор известной серии Yakuza, восхвалив мощность консоли. Все начиналось с улучшений графики, затем в бой вступила онлайн составляющая. Можно предположить что теперь очередь искусственного интеллекта и машинного обучения.
Источник статьи wccftech.com