Новости

» » Intel показали новые рендеры своей видеокарты Xe

Intel показали новые рендеры своей видеокарты Xe

Intel China через свой Weibo поделилась официальными рендерами своей видеокарты Xe. Пост на Weibo не ссылается на определенного автора, это наводит на мысль что команда промышленного дизайна компании близка к завершению разработки продукта, по крайней мере Xe для потребительского сегмента.
Видеокарта отлично выглядит, она имеет штампованный металлический корпус системы охлаждения, само же охлаждение состоит их радиаторов, трех вентиляторов и видеокарта весьма богато украшена светодиодной подсветкой. Интересной деталью дизайна является символ, спроецированный на центральный вентилятор. Разъемы питания видеокарты расположены в ее хвостовой части, как и у большинства профессиональных видеокарт, и состоят из пары 8-пиновых входов.
Также видеокарта имеет на борту три разъема DisplayPort и один HDMI. Выход первой видеокарты Xe рассчитан на 2020 год, графический процессор будет выполнен по 10-нм технологическому процессору, который как говорит Intel, предложит сравнимую с нынешней 7-нм технологией плотность транзисторов.
Источник статьи techpowerup.com