Новости

» » Samsung показал 45-Ваттную быструю зарядку на MWC Shanghai 2019

Samsung показал 45-Ваттную быструю зарядку на MWC Shanghai 2019

В то время пока политические игры сильно шатают рынок электроники, участники этого рынка хоть и страдают, но продолжают хорошо работать. На этот раз речь пойдет о компании Samsung и грядущем её флагманском смартфоне Galaxy Note 10. Данный смартфон уже совсем скоро будет представлен, но так как Samsung фирма не китайская, то и такого количества информации о грядущих новинках, как любят китайцы, мы не знаем. Компания Sasmung обычно не нуждается в подогревании интереса к своей новинке, и тихо и мирно разрабатывает новые устройства, не распыляясь на инсайдерские данные и заявления. Собственно говоря, именно поэтому мы и мало чего знаем о грядущем Samsung Galaxy Note 10.

В сети ходят предположения, что новинка будет оснащена быстрой зарядкой мощностью 45 Ватт, которую доселе никто не видел. Но в то же время поступают сообщения о том, что Galaxy Note 10 всё-таки получит 25 Ваттную быструю зарядку. И непонятно кому верить! На шанхайской конференции MWC 2019 компания Samsung представила дизайн нового зарядного устройства мощностью 45 Ватт. Но тут же выясняется, что похоже у Samsung есть кое-что по-круче и по-мощнее для нового Galaxy Note 10.

Недавно компания Samsung уже выпустила два новых контроллера для USB Type-C. Модели этих чипов - SE8A и MM10, и обе эти модели поддерживают мощность зарядки в 100 Ватт, а так же соответствуют USB-IF 3.0 USB-PD 3.0. Если говорить проще — то круче просто некуда. Пока что никто ничего лучше не придумал. И было бы логично предположить, что Samsung Galaxy Note 10 получит всё самое свежее, актуальное и инновационное.

Но тут опять в дело подключаются инсайдерские данные, которые говорят нам о том, что Galaxy Note 10 будет иметь не один из новейших контроллеров, а старый TA800, умеющий работать лишь на мощности в 25 Ватт. А компания Samsung, в свойственной себе манере, просто не рассказывает какую-либо информацию. Мол, ждите, гадайте, а в нужный момент вы все сразу узнаете всё, что мы тут вам сделали. Всему своё время.

Однако мы отвлеклись от главной темы этой новости. А говорили мы о том, что Samsung показал эталонный дизайн зарядного устройства мощностью 45 Ватт. И как видно из фотографий, внутри находятся компоненты PI Power (производства США) и контроллер питания от Samsung. И если верить СМИ, то внутри этого устройства установлен чип SE8A, который и отвечает за питание. После оглушительного успеха Samsung Galaxy Note 7 (шутка про взрывающиеся смартфоны), который до сих пор портит репутацию южнокорейского технологического гиганта, компания является крайне осторожной в вопросах аккумуляторов, быстрой зарядки, перегревов. Поэтому во всех современных смартфонах Samsung используется старая и безопасная технология быстрой зарядки мощностью 15 Ватт. Посмотрим как у Samsung получится реализовать большую мощность, так как безопасность — это, конечно же, хорошо, но конкуренты не дремлют и Xiaomi уже успешно обкатала 100 Ваттную зарядку.
Источник статьи GizChina