Новости

» » Valve пришлось извиняться перед инди-разработчиками

Valve пришлось извиняться перед инди-разработчиками

Летняя распродажа Steam не смогла обойтись без курьезов. На этот раз Valve пришлось извиняться за недоразумение, связанное с игрой «Гран-при», посвященной этой распродаже, результатом стало то что независимые разработчики наблюдали за тем, как их проекты удаляются из списка желаемого. 

Valve Grand Prix – это мини-игра для магазина, которая проходит параллельно с летней распродажей Steam, в ней пользователи могут выиграть игры из списка желаний. В игре пользователи делятся на команды, можно заниматься выполнением заданий, получать достижения, за это выдается виртуальная валюта. Также количество получаемых очков зависит от того насколько пользователи активны во время распродажи, за каждый потраченный доллар дается 100 дополнительных очков. В конце дня случайные члены команд, занявших первые три места, получат одну из лучших игр из своего списка. 
Изначально челлендж был запутанным и сложным для понимания, и в результате пользователи удаляли из своих списков все кроме того, что хотели получить. Для инди-разработчиков это оказалось сильным ударом, некоторые из них потратили много времени и сил на то, чтобы привлечь пользователей добавить их проект в этот список. Для того чтобы хоть как-то исправить ситуацию Valve сделали заявление в своем официальном блоге. В нем они признались, что не разъяснили до конца правила выдачи наград и извинились за сломанную механику события. 

В заблуждение частично вводила и главная страница Гран-при. Там был размещен совет обновить свой список желаний. К сожалению этот совет был неверно истолкован пользователями. Valve уже обновили главную страницу события и руководство. Кроме того, была проведена работа по улучшению баланса. Так что участникам этой летней гонки от Valve не стоит опустошать свой список желаний, оставляя в нем только игру, которую они хотят больше всего, достаточно переместить эти проекты вверх списка.
Источник статьи tomshardware.com