Новости

» » Браузер Google Chrome для Android достигает 5 миллиардов установок в магазине Google Play

Браузер Google Chrome для Android достигает 5 миллиардов установок в магазине Google Play

Установка пользователями смартфонов браузера Google Chrome для операционной системы Android достигла отметки 5 миллиардов в интернет-магазине Google Play. Таким количеством установок может похвастаться далеко не каждое приложение компании Google, тем не менее до такого отметки добрались Gmail, Google Maps и YouTube. Опять же, нельзя считать данное количество установок реальными цифрами, ведь большинство из приложений ОС Android, таких, как например Google Chrome - заранее установлены на смартфоны и пользователи не добровольно их скачали и установили. 
Но что не говори, Google Chrome является самым распространённым браузером на ОС Android и продолжает становиться лучше, о чём несомненно говорит недавнее обновление приложения, в котором определённо улучшилось управление паролями и функционал поиска. Пользователи, которые хотят ощутить на себе все прелести обновления, всегда могут установить бета-версию Google Chrome из фирменного интернет-магазина Google Play. 
Исходя из последней информации ясно, что компания Google так же работает над внедрением в браузер функции API-интерфейса - "картинка в картинке", с помощью которой можно будет смотреть видео, воспроизводимое в окнах других приложений. Данный режим уже доступен для приложений операционной системы Android, как YouTube, Google Duo, Google Maps, VLC Player и фильмы Google Play. А это означает, что команда разработчиков не покладая рук работает для того что бы внедрить новый функционал в мобильную и настольную версию браузера Google Chrome.
Источник статьи GizChina