Новости

» » BOE Display представил первый строчный OLED дисплей с 4K разрешением

BOE Display представил первый строчный OLED дисплей с 4K разрешением

Компания BOE Display является одним из крупнейших игроков на рынке экранов. Компания уже давно зарекомендовала себя в создании отличных жидкокристаллических панелей, которые создаются по уникальной технологии ADSDS (Advanced Super Dimension Switch). С недавнего времени данный китайский производитель решил попробовать себя и в сфере создания OLED дисплеев. И вроде бы у них всё хорошо получается, но на сегодняшний день BOE Display находится далеко от таких мастодонтов рынка, как Samsung и LG. На днях компания BOE Display представила первый в мире дисплей «Strip screen». Если говорить более понятным языком, то это строчный дисплей с соотношением 20:1.
Данный дисплей поддерживает 4K разрешение (3840 х 160 точек), что в общем итоге позволяет отображать максимально четкое и качественное изображение, несмотря на весьма необычный форм-фактор экрана. Размер всего этого чуда составляет 1209 х 63 миллиметра. И в отличие от обычных экранов, данный продукт имеет очень узкие рамки. Они имеют толщину всего лишь 6,4 х 6,4 х 5,7 х 7,3 мм.
Мы думаем, что уже все догадались, глядя на изображения, где можно примерить дисплей такой формы.
Если кто-то не додумался, то данный экран станет отличным рекламным элементом в каком-нибудь торговом центре, магазине, или любом крупном общественном месте. Или во всяких деловых центрах, рекламных кампаниях и так далее. В общем применений у такого дисплея — целая масса. Высокое разрешение и большая яркость экрана позволят читать информацию с большого расстояния. А учитывая то, что работать этот экран может и на открытом воздухе, то и защита от попадания влаги, пыли на высшем уровне. Так же дисплей способен выдержать экстремальные условия, перепады температур, дождь, снег, потоп и так далее.
Источник статьи GizmoChina