Новости

» » Nintendo Switch Online перевалила отметку в 10 миллионов пользователей

Nintendo Switch Online перевалила отметку в 10 миллионов пользователей

Платформа Nintendo Switch Online перевалила отметку в 10 миллионов пользователей. Всё это было сказано в официальном финансовом отчете компании в эту пятницу, 26 апреля. И знаете, это крайне высокий показатель, так как данная платформа была запущена менее года назад. И если вспомнить, что консолей Nintendo Switch продано всего около 35 миллионов, то следуя простым подсчетам, можно сказать, что каждый третий владелец консоли Nintendo Switch купил платную подписку на данный онлайн сервис. Звучит очень впечатляюще, честно говоря.

Само собой платформа Nintendo Switch Online сильно уступает своим конкурентам Xbox Live Gold и PlayStation Plus. Но давайте не забывать о том, что обе эти платформы существуют уже многие годы, а сервис от Nintendo еще и года не прожил. Большим преимуществом является то, что подписка на Nintendo Switch Online стоит всего 20 долларов в год, а вот сервисы от Microsoft и Sony стоят в три раза дороже.

В этом же отчете Nintendo кратко рассказала о том, что ждёт всех в будущем, какие игры, технологии и сервисы будут дальше. А уж сколько новых серий легендарных игр для данной платформы мы скоро увидим — так это вообще будет рай для фанатов. Кстати говоря, есть один способ, как получить бесплатную годовую подписку на Nintendo Switch Online, но для этого нужен аккаунт на Amazon Prime. Но мы вам об этом ничего не говорили.
Источник статьи TechRadar