Новости

» » Nintendo думает о расширении онлайн-библиотеки Switch. На подходе более старые платформы?

Nintendo думает о расширении онлайн-библиотеки Switch. На подходе более старые платформы?

В прошлом году Nintendo запустили сервис Nintendo Switch Online, предоставивший пользователям доступ к многопользовательскому режиму, облачным сохранениям и библиотеке тайтлов NES, которая пополняется каждый месяц. Доказательства того что сервис хочет расширить свой функционал появлялись и ранее, и кажется Nintendo готовы подтвердить эту информацию. 

Во время вчерашнего собрания акционеров подтвердились планы о расширении линейки программного обеспечения NES. На вопрос о появлении на Switch игр с таких платформ как Nintendo 64 и GameCube президент компании Сюнтаро Фурукава ответил, что у него нет новой информации, но объяснил, что японский гигант задумывается о расширении онлайн-сервиса. Также он высказался в поддержку фанатов ретро-игр. 

По состоянию на апрель этого года сервис Nintendo Switch Online насчитывал около 10 миллионов зарегистрированных пользователей. Президент отметил что тайтлы NES все еще пользуются большой популярностью, и компания рассматривает расширение услуги в долгосрочной перспективе.
Источник статьи nintendolife.com