Новости

» » Китайское Министерство обороны опровергает слухи о связях с Huawei

Китайское Министерство обороны опровергает слухи о связях с Huawei

Тут в Китае состоялась пресс-конференция Министерства обороны. И как вы могли подумать, то одной из интереснейших тем была связь военных с компанией Huawei. Всё-таки вопрос животрепещущий и весь мобильный мир страдает из-за обвинений Huawei в сотрудничестве с военными и правительством Китая. 

Пресс-секретарь Министерства обороны Китая дал вполне четкий и логичный ответ на все вопросы. И мысль его заключалась в том, что Huawei является частной компанией и самостоятельным развитием, не зависящим от правительства или военных. Компания не имеет какого-либо опыта в военном деле, и поэтому ни коим образом не может участвовать в военных исследованиях или каких-либо действиях, связанных с обороной. 

Помимо пресс-секретаря Министерства обороны Китая в дело подключился еще и непосредственно сам Министр обороны Вэй Фэнхэ, который тоже опроверг все слухи по поводу связей Huawei с военными. Так же подчеркнул, что высших чинов Huawei тоже нельзя связывать с силовиками только лишь потому, что они служили в армии. 

И знаете, всё это звучит вполне логично и правильно. Никаким образом обычная крупная компания, не имеющая государственной поддержки, не может участвовать в подобных делах. Такое даже в нашей стране невозможно (хотя казалось бы...). 

Помимо всего этого сама компания Huawei еще и опубликовала электронное письмо, которое было написано создателем Huawei. Он сказал, что компания обязана продвигать мир технологий только вперед и создавать новые стандарты самостоятельно. А так же Huawei должен стать самой инновационной и передовой компанией в мире. Уже в этом году китайский бренд готов принять на работу 20-30 новых талантливых работников со всех уголков планеты. А в следующем году планируется нанять 200-300 талантов на работу. Все это необходимо для развития компании. И в ближайшие 3-5 лет компания Huawei по мнению её создателя станет совершенно другой.
Источник статьи GizChina