Новости

» » Huawei страдает от политических войн

Huawei страдает от политических войн

Huawei страдает от политических войн

Компания Huawei, которая существует уже несколько десятков лет и далеко не всегда выпускала смартфоны — всё же начала движение в сторону возврата доверия своих клиентов. Проблемы китайского производителя в основном связаны с безопасностью устройств и с различными неприятными действиями со стороны правительства США. Одним из последних шагов в этом направление стал анонс создания и обслуживания инфраструктуры 5G сетей.

Обо всём более подробно компания Huawei рассказала на официальном сайте в рубрике вопросы и ответы. Статья получила название: Факты о Huawei. Все проблемы с правительством США заключается в том, что оно думает о шпионаже со стороны китайцев при использовании 5G сетей. И поэтому Huawei необходимо проходить тяжелые процедуры проверки своего оборудование при поставках в США. Дело дошло до того, что поступило распоряжение, согласно которому американские перевозчики не имеют права использовать продукты компании Huawei. Всё это значительно портит репутацию китайского гиганта, и для спасения своего честного имени компания применяет все возможные методы. Кстати говоря, в довольно большом количестве крупных стран уже существует запрет на новое оборудование от Huawei.

В их число помимо США еще входят Япония, Канада, Новая Зеландия, да и даже англичане вместе с австралийцами уже ввели запрет. И в то же время еще ряд стран в Европе так же подумывает о введении запрета на использование, но на данный момент еще полностью не определились со своей позицией в этом вопросе. И тут опять вмешивается США, так как страна имеет влияние на решения Европы. Совсем недавно государственный секретарь США Майк Помпео заявил о том, что правительство будет вынуждено применить санкции, если определённые страны будут продолжать дела с компанией Huawei.

И в связи с этим Huawei официально заявляет, что более чем за 30 лет существования бренда — он ни разу не нарушал законы, которые бы ставили под вопрос безопасность стран. Но если вдруг доказательства таких действий будут получены, то всё будет рассмотрено напрямую и публично. И по-прежнему китайский бренд полностью отрицает свою связь с военными или государственными службами.
Источник статьи GizChina