Новости

» » Патент Google на замысловатый складной смартфон

Патент Google на замысловатый складной смартфон

Складные смартфоны всё еще не попали на рынок, а уже долгое время будоражат сознание каждого, кто следит за мобильным миром. В скором времени мы уже увидим и Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Но пока у всех лишь одни планы. Даже Google подключился к этой когорте инноваторов с раскладушками и вчера в сети появились «инсайдерские» данные о новом патенте Google на складной смартфон. И тут мы видим весьма замысловатое устройство, которое отличается от того, что мы могли наблюдать до сих пор.

Google подал заявку на патент еще в конце прошлого года в ВОИС. А опубликована она была вчера, 27 июня. В патенте изображено «многостраничное» устройство, которое складывается в формате книги. То есть здесь несколько отдельных OLED дисплеев. Всё это выглядит весьма странно и очень дорого, даже если посмотреть на картинки. Представьте сколько будет стоить устройство, в котором много OLED панелей! И как вообще всё это должно быть реализовано — не совсем понятно. По факту мы получаем «электронную книгу» с несколькими страницами. Но очень дорогую, с цветными картинками и всякими технологиями.

Еще в мае этого года компания Google во время проведения конференции разработчиков заявила, что уже достаточно давно исследует складные и раскладные экраны, поэтому уже имеется несколько прототипов складных устройств. Однако неизвестно работают ли эти устройства, и смогут ли они быть надежными, если всё-таки работают. Вполне вероятно, что подобное устройство мы и вовсе не увидим, так как его невозможно реализовать. А данная патентная заявка является лишь патентной заявкой, созданной ради того, чтобы оно никому не досталось.
Источник статьи GizChina