Новости

» » Видео работы подэкранной фронтальной камеры OPPO

Видео работы подэкранной фронтальной камеры OPPO

Китайские производители смартфонов на данный момент находятся во главе инновационного движения. Пока Apple штампует смартфоны с неактуальным дизайном и не желает внедрять USB Type-C, китайские бренды просто удивляют нас новыми решениями. Например компания OPPO в 2019 году плотно подсела на создание различных новых технологий. И теперь китайский производитель готов показать нам своё новое видение безрамочного дисплея. И речь сейчас идёт о фронтальной камере, интегрированной в дисплей смартфона.

Так как технология уже вполне рабочая, хоть и нуждается в доработке, компания OPPO активно и с гордостью показывает её. Всё-таки первый рабочий смартфон с такой камерой появился не у кого-то другого, а у OPPO, поэтому об этом надо сказать всему миру. И это правильно, на самом-то деле.
Сейчас в сети появилось видео, где демонстрируется работа этой новой технологии размещения камеры под дисплеем. В видео показаны рендеры смартфона без вырезов, надрезов и перфораций, без всплывающей и поворотной камеры. Модуль фронтальной камеры размещен под дисплеем, а сам дисплей имеет очень высокую пропускную способность. Смартфон так же имеет специально разработанный алгоритм оптимизации изображения, который в конечном итоге обеспечивает вполне себе достойные фотографии.

Само собой технология только-только появилась на свет и требует доработки. Очевидно, что экран очень сильно влияет на качество фотографий и видео, сделанных на фронтальную камеру. Да и компания OPPO неустанно об этом напоминает.
Брайан Шенн, вице-президент OPPO заявляет, что данная технология размещения камеры пока что не является идеальной. Качество фото не дотягивает до традиционных камер вне экрана. В общем вы уже всё поняли, технология крутая, но еще плохо работает. Однако она есть, и её необходимо показать. Поэтому наслаждаемся коротеньким видео и надеемся, что компания OPPO всё-таки сможет решить проблему с оптическими искажениями и в скором времени мы сможем иметь еще более современные и продвинутые смартфоны. Китайцы делают действительно хорошие вещи, продвигая мир электроники вперед.
Источник статьи GizmoChina