Новости

» » Первое творение Xiaomi и Meitu с подвижной основной камерой

Первое творение Xiaomi и Meitu с подвижной основной камерой

Еще в прошлом году компания Xiaomi решила, что с конкурентами нужно что-то делать, и поэтому решила выкупить часть компании Meitu, которая на тот момент уже стояла на коленях и просила пощады, потому что не могла совладать с высокой конкуренцией на родном китайском рынке.

Теперь Xiaomi имеет полное право разрабатывать, выпускать и продавать мобильные устройства под именем Meitu везде, где только захочет. Так же Xiaomi теперь имеет и все права на домены Meitu. В общем всё куплено с потрохами. А уж раз купили, то деньги нужно отбивать, не так ли? Поэтому на днях в сети появился постер, который показывает нам, что же в итоге получилось у Xiaomi после покупки Meitu.
Непосредственно на самом постере мы видим довольно интересный в плане дизайна смартфон под брендом Meitu. Интересен он тем, что основная камера «откидная», аналогичная той, что сейчас устанавливается в новые смартфоны серии ASUS ZenFone 6. Но в отличие от смартфонов ASUS, новинка Meitu имеет модуль камеры с гораздо большим размером, так как сенсоров здесь уже три. А если вдумчиво взглянуть на эту красоту, то смартфон представляет собой что-то среднее между ASUS ZenFone 6 и Huawei Mate 20.
В постере не указано каких-либо технических характеристик, или подробностей об этой интересной подвижной камере. Но не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что тут будет 48 мегапикселей основного сенсора. А еще есть вероятность, что данный смартфон сможет высоко забраться в рейтинге фронтальных камер DxOMark. Если обратить внимание на дизайн, то тут мы видим розовый градиентный окрас, розовые клавиши и плавные изгибы со всех сторон. Кажется, что данная новинка предназначена для прекрасной половины человечества.
Это же подтверждается и тем, что надписи на плакате гласят «Meitu» и «Маленькая Фея». Кстати говоря, о Маленькой Фее речь уже заходила несколько раз. Лин Бин (один из высших чинов Xiaomi) как-то раз упоминал это словосочетание.

О том, когда эта красота появится в продаже — ничего не сказано. Но учитывая то, что уже пошли тизеры и постеры, дата выхода назначена уже на ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina