Новости

» » Huawei получит от Verizon 1 млрд долларов за использование технологий и патентов

Huawei получит от Verizon 1 млрд долларов за использование технологий и патентов

Компания Huawei всё-таки смогла получить своё от американской стороны. Речь, к сожалению, не о прекращении запрета на торговлю, но очевидно, что дела у китайского бренда пошли в гору. Huawei подал иск в суд США на оператора Verizon, где потребовал 1 миллиард долларов, который покроет все расходы на лицензионные выплаты на используемые патенты (а их более 230 штук) американским оператором связи.

Иск был подан еще в феврале, и Huawei призвал Verizon всё-таки обсудить и решить проблемы, касающиеся патентов и лицензирования. И все эти патенты связаны с беспроводными сетевыми устройствами, IoT техникой и так далее.

Сам же оператор Verizon напрямую не работает с Huawei, но использует патенты китайского бренда через 20 различных поставщиков. Представители обеих компаний на прошлой недели встретились в Нью-Йорке и обсудили свои вопросы. Представитель Verizon рассказал изданию New York Times, что никаких комментариев давать не будут, но добавил, что все эти проблемы касаются не только Verizon. А так же, учитывая геополитику, любая проблема, связанная с компанией Huawei — имеет последствия абсолютно для всех, кто находится в отрасли связи. И речь не только об американских компаниях, но и по всему миру.

Несмотря на то, что у Huawei сейчас тяжелые времена, и запреты сильно портят жизнь, всё-таки китайский бренд вроде бы начинает восстанавливаться, и судя по последним новостям, в скором времени всё наладится. А если уж правительство США всё-таки одумается, и перестанет портить жизнь всем, кто работает в сфере IT, то станет и вовсе прекрасно и приятно жить.
Источник статьи Scmp