Новости

» » Amazon запускает новую доставку товаров с помощью дронов

Amazon запускает новую доставку товаров с помощью дронов

Помните те новости, когда Почта России решила запустить свой первый беспилотник для доставки посылок для клиентов? Там еще был крайне эффектный дебютный запуск (прямо в стену здания).

Теперь же новость о том, что откровенно лучше проработано, и скорее всего стоило дешевле, так как откатов там было сильно меньше. Речь сейчас пойдет о компании Amazon, и её желании разнообразить способы, и уменьшить время доставки посылок до потребителя. Уже создана новая программа по двухдневной доставке под названием Prime, но и этого будет маловато. Поэтому ожидание клиентов нужно как-то реализовывать, и теперь у Amazon появился беспилотник для доставки. И данное чудо техники получило название Prime Air.

Новенький Prime Air способен преодолеть расстояние до 15 миль всего за полчаса. И в ближайшие несколько месяцев компания Amazon уже запустит дроны в сеть доставки посылок. Так же была и проработана работа всей этой системы, чтобы всё было максимально безопасно. Новая услуга будет включать в себя два варианта доставки — транзитная и прямиком до двери. Как это всё будет работать, конечно же рассказали, но в принципе всё и так понятно. Множество датчиков, обучение, умные алгоритмы, обнаружение препятствий и так далее. Всё это новые технологии, и всё то же самое, что в автопилоте у Tesla, только тут не требуется управлять машиной весом в две тонны.

Джефф Уилк, глава Amazon Worldwide, логично добавляет, что во дворах покупателей обязательно будут кусты, деревья, бельевые веревки или провода. И обнаружение таких элементов как веревки и проводка — самая сложная и важная задача для полетов на столь малой высоте. И благодаря использованию новых методов машинного зрения, беспилотники смогут распознавать и уворачиваться от всех препятствий во дворе клиента.

И всё это было придумано не только с целью побыстрее доставить посылки, но еще и с заботой о нашей зелёной планете. Компания Amazon заявляет, что данный воздушный способ доставки позволит сократить выбросы углекислого газа аж на 50% во всех поставках. И это звучит здорово. А в скором времени Amazon планирует перейти на солнечную энергию, электромобили и в целом не желает больше коптить нашу любимую планету. И план по полному переходу на «зеленые» поставки должен осуществиться уже к 2030 году.
Источник статьи aboutamazon.com