Новости

» » Очередная попытка OPPO создать уникальный дизайн фронтальной камеры

Очередная попытка OPPO создать уникальный дизайн фронтальной камеры

Как известно всем и каждому: Всё новое — это хорошо забытое старое. Данная аксиома применима и к современному миру смартфонов. Еще в далеком 2013 году компания OPPO анонсировала «первый в мире» телефон с вращающейся камерой. А за 10 лет до этого анонса «самого первого» (в 2003 году) у Samsung уже была модель телефона X600, которая имела вращающуюся камеру. И это в те времена, когда и телефон-то был далеко не у каждого.
Но что-то мы отвлеклись, давайте перейдем к новостям об инновациях от OPPO. В 2013 году был представлен OPPO N1, который не имел фронтальной камеры, а вместо этого получил поворотную основную камеру с двойной светодиодной вспышкой. Её можно было повернуть и сделать прекрасные селфи. И вот спустя 6 лет OPPO снова собирается запустить инновационный смартфон с поворотной камерой, так как в USPTO был зарегистрирован новый смартфон OPPO.

В патентной заявке указан смартфон с полноэкранным дизайном и очень тонкими рамками. Сзади находится двойная основная камера. В верхней части находится полукруглый элемент с тремя зубчатыми колёсами. Вся эта система поворачивает механизм и поднимает фронтальную камеру над корпусом. И на самом деле на это проще взглянуть, чем пытаться понять в текстовом варианте. Вся эта система довольно похожа на то, что мы сейчас можем видеть в ASUS ZenFone 6. Но OPPO об этом конечно же никому не скажет. Заявка на патент была подана еще в 2018 году, и одобрение прошла только 28 мая этого года.
И глядя на то, как активно OPPO создаёт что-то новенькое в каждой новой модели — мы не сильно удивимся, что такое решение с фронтальной камерой мы сможем увидеть уже в самых ближайших новинках от китайского бренда. Например OPPO Find X получил возможности слайдера для открытия основной камеры. А OPPO Reno обзавёлся всплывающей фронтальной камерой «плавник акулы». Так что вращающаяся фронтальная камера — это не что-то невообразимое, а скорее всего просто-напросто следующий шаг OPPO в создании идеального безрамочного смартфона.
Источник статьи GizmoChina