Новости

» » Новый игрок на рынке складных дисплеев. И новое решение, которое сделает раскладушки более дешевыми

Новый игрок на рынке складных дисплеев. И новое решение, которое сделает раскладушки более дешевыми

А вот и подоспели некоторые интересные новости с Computex 2019. На данном мероприятии было довольно много интересных анонсов, но сейчас хотелось бы уделить немного внимания одной китайской компании под названием Tianma.

Бренд Tianma специализируется на производстве дисплеев, и поэтому на выставке был продемонстрирован новый складной дисплей с диагональю 7,4 дюйма. И это как нельзя кстати! Samsung Galaxy Fold кажется уже не выйдет в продажу никогда, про Huawei Mate X есть некоторые сомнения в связи с обстановкой вокруг Huawei (да и в целом про Mate X вообще нет новостей). А всем нам хотелось бы уже воочию узреть инновации в мобильном мире. И кажется, что в скором времени у складных смартфонов наступит золотая пора.

Издание Digitimes сообщает, что складная панель Tianma WQHD AMOLED имеет угол изгиба от 0 до 180 градусов, а радиус этого изгиба составляет 3 миллиметра. Толщина самого модуля чуть менее 0,25 мм, а соотношение стороны 21:9. Аналогично дисплею, установленному в Samsung Galaxy Fold, данная новинка так же складывается внутрь. И поэтому производителям смартфонов, которые будут использовать данный дисплей, вероятнее всего придётся устанавливать еще один дополнительный экран на «заднюю» панель. Хотя это совсем необязательно, но тут всё на усмотрение дизайнеров.

Дисплей от Tianma имеет пластиковую основу, вместо стеклянной. Это придаёт больше гибкости, уменьшает толщину и в целом делает экран более портативным, а значит и смартфоны с этим дисплеем будут тоньше. А как известно в мире смартфонов: чем тоньше — тем круче!
По итогу получается, что китайцы опять впереди планеты всей, и появление компании Tianma на мобильном рынке позволит производителям выбирать какой экран для своего смартфона им нравится больше. Ожидается, что новое складное решение от китайского бренда будет применено в смартфонах, выпуск которых запланирован на первую половину 2020 года. А там мы и узнаем насколько китайцы хороши в своём деле и насколько дешевле могут быть раскладушки с такими дисплеями.
Источник статьи GizmoChina