Новости

» » Дебютные телевизоры от Huawei с диагональю 55 и 65 дюймов. Уже совсем скоро

Дебютные телевизоры от Huawei с диагональю 55 и 65 дюймов. Уже совсем скоро

Кажется, что новостей про проблемы у компании Huawei сейчас становится всё меньше. А раз меньше новостей, то значит и дела хоть как-то стабилизировались. И вот мы уже видим новости про то, что Huawei начал отвечать на санкции США, и в Wi-Fi Alliance и SD association вроде бы компанию восстановили. И про новый смартфон от Huawei мы вчера говорили. Кажется, что чёрная полоса китайского технологического гиганта, начала принимать более светлый оттенок.

И плюсом ко всем этим стабилизационным новостям стали появляться новые позитивные сообщения. Нет, к сожалению никто не говорит о прекращении конфликта. Позитив заключается немного в другом, а именно в том, что Huawei судя по всему в скором времени выпустит сразу два новых телевизора. Вы когда-нибудь слышали о телевизорах Huawei? Вот и мы не слышали, и никто не слышал, а в скором времени мы их еще и увидим!

Буквально вчера компания Huawei прошла сертификацию в Китае. И сертификаты были выданы на два телевизора — 55 и 65 дюймов. Обе эти модели разработаны компанией Hefei BOE Video Technology. Если вы не в курсе, что это за компания, то скажем прямо: Hefei BOE Video Technology — это один из ведущих китайских производителей жидкокристаллических панелей. Источники информации, которые приближены к производственным сетям, говорят о том, что в планах у Huawei значится продажа более 10 миллионов новых телевизоров. И это, скажем честно, очень амбициозная цель, учитывая всё то, что сейчас происходит с китайским брендом.

Было бы еще очень интересно узнать о том, что же там происходит с ARK OS и HongMeng OS, о которых мы говорили вчера. И весьма любопытно что же привнесет Huawei на рынок телевизоров и индустрию телевидения в целом. Кстати говоря, глава Huawei Ричард Йю не очень любит, а если быть точнее то даже ненавидит традиционное телевидение в том образе, в котором оно существует на данный момент. Генеральный директор Huawei, как и большинство современных людей, говорит о том, что традиционное телевидение потеряло свою значимость, и в больших городах практически никто не смотрит телевизор.

Что еще можно добавить? С нетерпением ждём действий Huawei, развития событий и полной реализации планов. А может быть и правительство США всё-таки одумается и перестанет закручивать гайки отдельно взятому китайскому бренду, который ответственен за многие инновации в мире электроники.
Источник статьи GizmoChina