Новости

» » Android и ChromeOS скоро получат возможность синхронизации между собой

Android и ChromeOS скоро получат возможность синхронизации между собой

К сожалению, на данный момент у компании Google нет единой операционной системы для всех устройств. Для смартфонов и планшетов используется Android, а для ноутбуков имеется система Chrome OS. Но, кажется лёд тронулся, и сейчас компания работает над повышением точек соприкосновения Android и Chrome OS.

Исходя из слухов, новая система временно называется Demo OneChrome. Разработчики активно работают над внедрением функции, которая позволит обмениваться номерами телефонов между системами.

Есть вероятность того, что система будет совместно использовать буфер обмена между Android и Chrome OS и конечно эти соединения будут защищены сквозным шифрованием. В разработке находится ещё одна немаловажная функция, которая позволит синхронизировать пароли Wi-Fi между устройствами на базе операционной системы Android и Chrome. Так же произойдут важные изменения связанные непосредственно с работой приложений двух операционных систем. Для того, чтобы обеспечить пользователей высокой степенью безопасности и дать возможность без проблем восстановить свои данные в случае утери, компания Google использовала в разработке систему ARCVM.

Кстати, если у компании Google всё получится, и они разорвут связь между приложениями Android и Google OS, пользователям станет доступна функция загрузки приложений, не входя в режим разработчика.
Источник статьи GizChina