Новости

» » Google удалил Huawei Mate X и Huawei P30 Pro c сайта Android

Google удалил Huawei Mate X и Huawei P30 Pro c сайта Android

У всех уже на слуху сложившаяся ситуация между китайским производителем Huawei и США, в которой Дональд Трамп ввел запрет на продажи техники компании. На сегодняшний день американское правительство немного ослабило давление, но компания Google решила не рисковать и не сняла ограничения.
Как сообщалось компанией Huawei переговоры ведутся и очень стремительно, но Google не может себе позволить нанести ущерб системе Android. Именно поэтому компания заставила исчезнуть с сайта Android.com две самые лучшие китайские новинки. Если на данном сайте зайти во вкладку посвященную новым смартфонам 5G- «последние и улучшие», то мы не увидим там гаджета Huawei Mate X и Huawei P30 Pro. Но теперь в этом списке остались только такие смартфона как, Google Pixel 3, OnePlus 6T и Motorola Moto G7.
Программа рекомендаций смартфонов для корпоративного использования - «Android Enterprise Recommended», которую запустила компания Google, так же подчистила свои списки, удалив из них все гаджеты Huawei. Сдеди них были такие смартфоны как Huawei P20 и Huawei Mate 10 Pro.Несмотря на то что уже было сделано США в сторону Huawei, а это отказ от поддержки таких компаний как Ассоциация SD и ARM-технологии, данные действия нанесли так же весомый ущерб китайскому производителю.
Источник статьи GizChina