Новости

» » TSMC своих не бросает и поэтому продолжит работать с Huawei

TSMC своих не бросает и поэтому продолжит работать с Huawei

Китайская компания Huawei, помимо создания разного рода гаджетов, так же занимается разработкой чипсетов компании HiSilicon Kirin. Весь процесс происходит на заводах TSMC, и даже в связи с технологической войной между Китаем и США, он будет дальше функционировать. Официальный представитель TSMC так же подтвердил, что работа с компанией Huawei не будет прекращена.

Одна из первых компаний которая разорвала всяческие отношения с Huawei была ARM. На следующий же день после выступления президента США -Дональда Трампа, она приняла решение о приостановлении поставок технологий для китайского производителя. Это конечно сказалось бы на будущем чипсетов Kirin, ведь в основу были взяты технологии ARM, для создания таких процессоров, как Cortex и Mali. Но проблема, к счастью обошла стороной компанию Kirin, и они так же будут выпускать вышеуказанные чипсеты.
Исходя из данных BBC, существующие ограничения для компании Huawei, никак не скажутся на выход нового Kirin 985. Ежегодно, китайский производитель представляет новые модели процессора, так и Kirin 985 должен выйти в октябре вместе с новой линейкой смартфонов Huawei Mate. Исходя из слухов, новый чипсет достанется смартфону Huawei Mate 30. Но в связи с запретом на обновление программного обеспечения и ограничениями от других ведущих компаний, выход новых гаджетов остается под вопросом. В январе прошлого года Huawei выпустила первый в мире чипсет 5G Core- Tianguan, но в нем задействованы технологии компании ARM, и теперь его работоспособность остается под вопросом.
Источник статьи GizChina