Новости

» » Mediatek не планирует отказываться от 5G и скоро представит новый чипсет

Mediatek не планирует отказываться от 5G и скоро представит новый чипсет

5G технологии начали развиваться, и уже скоро новый стандарт сетей будет успешно запущен повсеместно. И многие производители мобильной техники даже представили свои первые 5G смартфоны. И практически все из них имеют в качестве аппаратной основы чипсет Snapdragon 855 с модемом X50, за исключением устройств от Huawei и Samsung (хотя и Samsung грешны, так как одна из версий нового флагмана работает на Snapdragon 855). И сейчас альтернатив нет. Или есть?

Недавно мы рассказывали, что MediaTek хоть и ушел с сегмента флагманских процессоров, но вот с искусственным интеллектом и 5G технологиями не завязал. Нельзя упускать такие возможности, в самом-то деле! И тут начали поговаривать, что MediaTek скоро представит свой новый процессор, который будет быстрый, умный и еще 5G поддерживать будет!

Никакой точной информации еще нет, но сама компания прозрачно намекает на скорый запуск из своего аккаунта в социальной сети Weibo. Новый чипсет будет создан по 7-нм техпроцессу, и очевидно будет лучше, чем Helio P90. Будем с нетерпением ждать запуска данной красоты, и конечно же ожидаем множество новых новостей по этому поводу, потому что очень интересно узнать, что же там нам смогут предложить Mediatek.
Источник статьи GizmoChina