Новости

» » Amazon создаёт нечто интересное и очень умное

Amazon создаёт нечто интересное и очень умное

А теперь всеми нами любимая рубрика - «Секретики!». Дело в том, что на днях в сети были опубликованы документы, которые предназначены для внутреннего использования компании Amazon. И это всё очень интересно!

Данная утечка информации говорит нам о том, что Amazon разрабатывает некое устройство для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. И эта штука не просто отслеживает показатели жизнедеятельности. А вообще устройство похоже на фитнес-браслет. В документации сказано, что новинка будет работать с помощью голосового управления и способно распознавать эмоции владельца. Известно, что данный продукт является результатом плодотворного сотрудничества Lab126 и командой людей, ответственных за создание Алексы. Lab126 – это те ребята, которые создали телефон Amazon Fire и умную колонку Amazon Echo. А новый проект, о котором мы сейчас говорим, получил кодовое название Дилан.

Как и положено, устройство работает в паре со смартфоном, и имеет несколько микрофонов. Браслет способен определять эмоциональное состояние владельца по высоте голоса, манере речи, и многое другое. А потом еще и подскажет владельцу что нужно делать, чтобы либо сохранить хороший настрой, либо избавиться от плохого настроения. И научит как правильно общаться с другими людьми. Всё это похоже на ту патентную заявку, которую Amazon подавал еще в 2017 году. Система, заявленная в патенте, способна анализировать голоса, различая страх, гнев, стресс, позитив и любые настроения. Об этом стало известно лишь в прошлом году, и все как-то позабыли о данной разработке.

На картиночках, которые попали в сеть на днях, изображен своего рода комикс, где женщина говорит голосовому помощнику (Алексе), что она голодна, и всё это сопровождается кашлем и каким-то сопением. А Алекса, в свою очередь, почуяв неладное, начала анализировать что происходит, и выяснила, что хозяйка простудилась и неплохо бы ей было отведать куриного бульона. Да, вот такой интересный комикс, с простецкой жизненной ситуацией, но вместо жены или мужа, теперь будут голосовые помощники, судя по всему.

На самом деле, было бы интересно увидеть реализацию данного проекта с искусственным интеллектом. Вдруг в скором будущем у нас всех будет свой собственный «дворецкий», как Джарвис у Тони Старка (это тот, что Железный Человек из вселенной Marvel). Однако, далеко не факт, что все эти задумки воплотятся в жизнь, хотя и развитие искусственного интеллекта сейчас проходит глобальными темпами. В общем есть вероятность, что такое решение всё-таки появится, так как Amazon является крайне заинтересованной компанией, и очень любит инновации и вообще тратить деньги на всякие интересные штуки, позволяя разработчикам делать всё, что хочется. Например создавать продукты, которые никогда не увидят свет, но в то же время способные развить некоторые технологии.

А источник, который приближен к разработчикам Amazon, утверждает, что Дилан сейчас показывает успехи, и на данный момент проходит бета-тест этой красоты.
Источник статьи GizmoChina