Новости

» » Mi Band 4 получил цветной дисплей, NFC и Bluetooth 5.0

Mi Band 4 получил цветной дисплей, NFC и Bluetooth 5.0

Как и всегда, компания Xiaomi впереди планеты всей! Ну если быть точнее, то не совсем и впереди, но уж точно находится в авангарде. На данный момент китайский бренд является вторым в мире по величине на рынке носимых устройств. Первым, конечно же, является компания Apple. Но это не надолго, будьте уверены.

Новая модель популярнейшего фитнес-браслета Mi Band 3 за 7 месяцев своего существования разошелся тиражом более 10 миллионов штук. И это очень солидно, знаете ли. Но ведь Xiaomi не была бы Xiaomi, если не создавала новинки каждый божий день. И именно поэтому спустя всего 7 месяцев после запуска Mi Band 3, на подходе уже новое поколение фитнес браслетов Mi Band. В сети уже рассказано практически всё о Xiaomi Mi Band 4, а недавно браслет стал появляться в базах данных всевозможных сертификационных агентств, например Bluetooth SIG. И теперь мы знаем практически каждую деталь по отдельности.
Новый Mi Band 4 получит цветной дисплей, вместо традиционного монохромного решения. И интерфейс, соответственно, будет красивым, понятным и приятным. Но наличие более прожорливого элемента в виде цветного дисплея, требует и гораздо больше питания, нежели монохромный вариант. Поэтому Mi Band 4 имеет на борту аккумулятор ёмкостью 135 мА\ч, вместо 110 мА\ч на Mi Band 3. И Bluetooth 5.0 теперь наконец-то доступен. 3 поколение браслета работает на версии Bluetooth 4.2. Новый браслет будет доступен в двух вариантах — с модулем NFC и соответственно без модуля NFC. Модели имеют кодовые обозначения XMSH08HM и XMSH07HM соответственно.
Так же привнесена новая, улучшенная система мониторинга сердечного ритма пользователя. И конечно же уже ходят слухи о ценниках. Ожидается, что версия с NFC на борту будет стоить около 72 долларов, а стандартная модель будет стоить где-то 28-43 доллара. О том, когда это чудо будет доступно для покупки — ничего не сообщалось.
Источник статьи GizmoChina